Папки-передвижки

Выставку из опасных предметов сделали в наволокском детском саду

17 февраля 2017 в 22:10 - Татьяна Варнавская
article11988.jpg

О безопасности детей в доме беспокоятся дошкольные педагоги детского сада №1 города Новолоки Ивановской области. В рамках проекта «Безопасный дом» они провели для своих подопечных занятие «Опасные предметы», на котором показали маленьким исследователям предметы, которые им брать категорически воспрещается.

Опасные предметы ребятам брать нельзя!

Воспитатель Марина Коновалова написала в своем блоге на maam.ru: «Мы взрослые очень часто говорим, безопасность превыше всего. А сами нередко забываем, что в нашем доме нас подстерегает много опасностей». Она рассказала, что вместе с коллегами беспокоится о безопасности своих подопечных. Ведь в современных домах большое количество бытовых приборов и инструментов, с которыми даже взрослым нужно обращаться осторожно. А сколько опасностей таится в квартирах для детей — малыши могут сунуть гвоздь в розетку, схватиться за горячий утюг, уколоться ножницами или обрезаться ножом. Вот почему, считают воспитатели, так необходимо проводить с дошколятами разъяснительную работу по безопасному поведению. В этом дошкольным педагогам помогает живое общение с детьми и подробное объяснение правил безопасности.

Разговор о безопасности

В этом деском саду решили провести цикл бесед «Безопасный дом». Одно из занятий было посвящено теме «Опасные предметы». Дошкольные педагоги разъясняли своим воспитанникам, почему эти предметы называют опасными и, как с ними необходимо обращаться, чтобы не нанести вред своему здоровью. Разговор получился интересным. Дети живо участвовали в беседе — задавали вопросы и даже сами находили на них верные ответы. Малыши отгадывали загадки по теме, рассматривали картинки, слушали стихи и размышляли об увиденном и услышанном. Этот разговор об опасных предметах родители дошколят продолжили с ними дома. Ребята вместе с мамами и папами нарисовали рисунки по теме «Опасные предметы». Совместные работы получились очень интересные. Дошколята с удовольствием делились впечатлениями об увиденных рисунках. «Работа по теме «Безопасный дом» продолжается» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Коновалова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Выставку из опасных предметов сделали в наволокском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД