Лучший педагог года

Выставку к юбилею Л.Н. Толстого организовали в прокопьевском детском саду

12 сентября 2018 в 23:05 - Татьяна Варнавская
article16603.jpg

Выставка книг «Л. Н. Толстой — 190 лет со дня рождения» проходит в детском саду №40 города Прокопьевска Кемеровской области. Дошкольные педагоги продолжают знакомить своих подопечных с произведениями великого классика, которые он написал для детей.

Лучшие писатели — детям!

Воспитатель Татьяна Туева написала на maam.ru: «Девятого сентября исполнилось 190 лет со дня рождения Л.Н. Толстого. Лев Толстой обучал грамоте крестьянских детей и написал много простых и понятных детям рассказов, которые до сегодняшних дней не потеряли своей значимости и актуальности». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в честь этого события в детском саду была оформлена тематическая выставка. Они с коллегами представили вниманию своих подопечных книги с баснями, сказками и рассказами для детей, написанные Львом Николаевичем. Воспитатели рассказали ребятам, что в произведениях писателя заложена огромная житейская мудрость — даже его короткие рассказы, состоящие буквально из нескольких предложений, несут глубокий смысл.

Маленькие читатели

С творчеством Льва Николаевича Толстого прокопьевские воспитатели знакомили своих воспитанников, начиная с младшей группы. Поэтому на представленной экспозиции малыши с удовольствием узнавали знакомые книжки по обложкам и картинкам. Дошколята с интересом слушали и новые короткие рассказы. В новом учебном году педагоги планируют познакомить ребят с такими толстовскими произведениями как «Лев и собачка», «Косточка» и «Пожарные собаки». «Произведения Льва Николаевича о честности, труде и дружбе. Они развивают у детей чувство добра и справедливости, учат с любовью и уважением относиться к окружающему миру» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Туева и разместила на МААМ фотографии с выставки.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Выставку к юбилею Л.Н - Толстого организовали в прокопьевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД