Папки-передвижки

Выставку книжек-самоделок посетили россошанские дошкольники

5 декабря 2018 в 00:15 - Татьяна Варнавская
article17302.jpg

На экскурсии побывали вместе со своими педагогами воспитанники детского сада №21 города Россоши Воронежской области. После посещения выставки «Книги для детей своими руками», организованной в библиотеке лицея №11, детсадовцев ждал сюрприз.

Книга подобна воде — дорогу пробьет везде!

Воспитатель Елена Филимонова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 30 ноября они вместе с воспитанниками старших групп посетили библиотеку школы-лицея №11. Детсадовцы посетили развернутую там выставку «Книги для детей своими руками», на которой были представлены книги, сделанные руками школьников и их родителей. Библиотекарь провела для гостей из детского сада интересную экскурсию. Она рассказала малышам о создании этих книг и дала детям рассмотреть, как они выглядят и из какого материала сделаны. Дошкольники с удовольствием рассматривали экспонаты и узнавали героев знакомых произведений. Дети охотно отвечали на вопросы по содержанию книг. Библиотекарь разрешила потрогать кукол, изображавших книжных героев, но попросила малышей быть очень осторожными — ведь это ручная работа.

Выставка

После посещения выставки детсадовцев пригласили в школьную столовую. Там экскурсантов ждал вкусный сюрприз. Повара школы-лицея приготовили для дошкольников ароматные сладкие булочки и горячий чай. Ребята были очень рады такому угощению и с удовольствием воспользовались приглашением. «Вернувшись в свои группы, воспитатели прочитали произведения по просьбам детей и попробовали нарисовать любимого героя понравившегося произведения» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Филимонова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Выставку книжек-самоделок посетили россошанские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД