Папки-передвижки

Выставку кукольной одежды организовали в обском детском саду

21 октября 2016 в 16:18 - Татьяна Варнавская
article11017.jpg

Коллекцию кукол в рабочих, национальных и праздничных одеждах собрали общими усилиями дошкольники и воспитатели детского сада №1 «Родничок» города Оби Новосибирской области. В дошкольном учреждении прошла мини-выставка «В мире одежды».

Кукольная мода

Воспитатель Ольга Зуева написала в своем блоге на maam.ru: «Прошедшая тематическая неделя в нашем детском саду называлась «В мире вещей». При планировании мне пришла идея создать мини-выставку одежды посредством кукол». Дошкольный педагог попросила своих воспитанниц принести в детсад самых красиво одетых кукол. Были задействованы и дружеские связи — у своей подруги Ольга Зуева позаимствовала коллекцию кукол в национальных костюмах. Кукол в профессиональной одежде предоставили ее коллеги по детскому саду. Так постепенно собралась большая коллекция, из которой была организована выставка.

На выставке

Самая многочисленная часть выставки — это национальная одежда. На ней представлены русские народные костюмы, костюмы народов России, национальные костюмы народов ближнего и дальнего зарубежья. К куклам прилагались журналы, которые посетители с удовольствием рассматривали. Эта часть экспозиции вызвала у ребят самое большое количество вопросов. На выставке была также представлена рабочая одежда врача, инспектора ДПС, космонавта, почтальона и др. Отдельная экспозиция посвящена куклам в праздничной одежде. Выставка кукольной одежды понравилась всем — и детям, и взрослым. «Посмотреть на наших кукол приходили ребята и из других групп, а также сотрудники детского сада» — написала на МААМ дошкольный педагог Ольга Зуева и разместила в своем блоге фотографии с этой выставки.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Выставку кукольной одежды организовали в обском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД