МААМ-картинки

Выставку невероятных поделок из бросового материала провели в кореновском детсаду

18 ноября 2017 в 17:45 - Сергей Желонкин
article14165.jpg

В рамках программы по экологическому воспитанию подрастающего поколения, под названием «Эколята – дошколята», в одной из групп детского сада №1 города Кореновска Краснодарского края было организовано специальное мероприятие «Возьмём мусор и добавим воображение». Родителям тоже было предложено поучаствовать в этом позитивном творчестве по созданию поделок из бросового материала.

Фантазия на страже экологии

Воспитатель кореновского детсада Зоя Шипицына рассказала порталу МААМ, что главным смыслом данной акции было внушить ребятам мысль, что мусорить нельзя. Мусор нужно выбрасывать только в специально отведённые для этого места, а по возможности – и сдавать во вторичную переработку, давая ему «вторую жизнь».

Зоя Николаевна рассказывает maam.ru, что, услышав об акции, многие родители вначале недоумённо пожимали плечами: «Но мы с детьми взяли инициативу в свои руки и первые изготовили поделки из того, что собирались выкинуть». Из листов обычной смятой бумаги получились симпатичные зайчата. Это для начала. Вторая совместная с детьми поделка была более серьёзной. Из кукольной головы «Набор парикмахера», картонной коробки, одноразовых стаканчиков и полиэтиленовых пакетов получилась красивая кукла в праздничном осеннем костюме.

Нарядная кукла, сделанная воспитателем и детьми.

Вскоре и родители подключились к экологической акции, добавляя к коллекции в группе свои работы. Какие только бросовые и природные материалы не были использованы для них! Это и пластиковые бутылки, и стаканчики от газировки и чипсов, и спилы деревьев, и камыш, и ракушки. Выставка получилась яркой и интересной. Вот так ненавязчиво и творчески воспитывают в кореновском детском саду №1 «эколят».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Выставку невероятных поделок из бросового материала провели в кореновском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД