Получи документы

Выставку новогодних валенок устроили в московском детском саду

27 декабря 2016 в 19:36 - Татьяна Варнавская
article11583.jpg

Выставку «Валенки, да валенки! Ах, да не подшиты стареньки!» организовали в дошкольном отделении ГБОУ Школа 1368 СП 3 города Москвы. Дошкольные педагоги привлекли к участию в выставке родителей дошкольников, убедив их в актуальности темы.

Чтоб зимою не болеть, надевают валенки

Воспитатель Наталья Медведева написала в своем блоге на maam.ru: «К каждому новому году во всех детских садах организуются всевозможные выставки. Мы тоже не отступали от этих традиций и с помощью родителей устраивали выставку различных елок, елочных игрушек и снеговиков». В этом году дошкольные педагоги решили создать необычную выставку валенок. Вначале родители воспитанников были очень удивлены и отнеслись к идее воспитателей довольно скептически. Несмотря на это педагоги решили, что выставке быть, и проводили со своими воспитанниками целенаправленную работу — знакомили их с историей этой традиционной русской обуви, слушали русские народные песни и проводили тематические беседы с детьми и родителями, в ходе которых убеждали в актуальности этой темы.

Павлик со своим валенком

Вскоре на выставке стали появляться первые экспонаты — украшенные сапожки, вязаные валенки. Чтобы вдохновить родителей на творчество, детсадовцы на творческих занятиях делали поделки — мастерили и украшали свои валеночки. Каждый день дошколята ходили на выставку и рассматривали новые поступления. К концу декабря экспонатов набралось как раз на целую выставку, среди них были не только поделки, но и самые настоящие валенки. Фотографии выставочных работ дошкольный педагог Наталья Медведева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Выставку новогодних валенок устроили в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД