МААМ-картинки

Выставку посуды организовали в златоустовском детском саду

5 ноября 2018 в 00:46 - Татьяна Варнавская
article17046.jpg

Эволюцию посуды смогли пронаблюдать воспитанники детского сада №47 города Златоуста Челябинской области. Дошкольные педагоги и родители организовали для малышей тематическую выставку «От старых времен до наших времен».

И обрадовались блюдца — дзынь-ля-ля!

Воспитатель Елена Дербишева сообщила на maam.ru: «В нашей группе с 1 по 2 ноября была организованна выставка посуды «От старых времен и до нашего времени». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, в котором участвовали дошкольные работники, воспитанники и их родители. Выставка была организована в качестве иллюстративного пособия по знакомству дошкольников с темой «Посуда». Экскурсии по этой выставке были организованы для воспитанников второй младшей группы, средней, старшей и подготовительной групп. Гостей встречала Хозяюшка — она сопровождала ребят в этом удивительном путешествии по многообразному посудному миру. В качестве выставочных экспонатов была представлена деревянная, глиняная, фарфоровая, стеклянная, чугунная, металлическая, а также современная одноразовая и пластиковая посуда.

На экскурсии

Хозяюшка рассказывала малышам об истории и видах посуды. На выставке любому желающему можно было не только рассматривать экспонаты, но и брать их в руки — трогать, сравнивать по тяжести. Для разрядки Хозяюшка проводила с детьми веселую «посудную» физминутку. Дошкольники с удовольствием отгадывали загадки на лексическую тему «Посуда». «Центральное место на выставке заняли работы детей нашей группы «Чайные пары с гжельской росписью из бумаги» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Дербишева и разместила на МААМ фотографии с выставки.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Выставку посуды организовали в златоустовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД