Получи документы

Выставку пряничных домиков организовали в миасском детском саду

4 января 2017 в 23:03 - Татьяна Варнавская
article11633.jpg

Кулинарные шедевры на новогодний конкурс сделали семьи воспитанников детского сада №100 города Миасса Челябинской области. В дошкольном учреждении к новому году была организована сладкая и ароматная выставка сказочных пряничных домиков.

Сказка своими руками

Воспитатель Елена Козырева написала в своем блоге на maam.ru: «В преддверии нового года всегда хочется волшебства. Не секрет, что мы сами вершители своего настроения». Она рассказала, что в предпраздничные дни в ее дошкольном учреждении был организован конкурс новогодних поделок. Каждая группа получила свое задание, а подопечным Елены Козыревой достались пряничные домики. Детсадовцы вначале растерялись — никому из них пока не доводилось делать такие вкусные архитектурные сооружения, но мамочки-рукодельницы быстро придумали, что делать, и принялись создавать кулинарные шедевры. Вместе с детками родительницам удалось создать настоящую сладкую сказку. Из принесенных поделок была оформлена целая пряничная выставка. А какой аромат стоял в группе!

Выставочный экспонат

Дошколята гордились своими домиками — каждый ребенок взахлеб рассказывал, как он вместе с мамой, а иногда даже и папой, создавал свой сказочный домик. Родители проявили большую креативность и даже те, которые не умеют печь, приняли участие в этом конкурсе — сделали домики из вафель и печенья, а потом украсили их. На эту выставку пряничных домиков приходили любоваться не только все сотрудники дошкольного учреждения, но и родители из других групп. «Я горжусь своими воспитанниками и родителями! Огромная им благодарность за их труд, за их золотые руки и добрые сердца!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Козырева и разместила на МААМ фотографии пряничных конкурсных работ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Выставку пряничных домиков организовали в миасском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД