Получи документы

Выставку советского детства устроили в хасавюртовском детском саду

4 декабря 2018 в 18:48 - Татьяна Варнавская
article17298.jpg

Игрушки, книги, значки и предметы быта времен СССР собрали на выставке в детском саду №8 «Крепыш» города Хасавюрта Республики Дагестан. Экспозиция «Советское детство» позволила современным дошкольникам узнать, во что играли их родители, бабушки и дедушки, а воспитателям вспомнить свои детские забавы.

Куда уходит детство

Воспитатель Ольга Османова рассказала в своем блоге на maam.ru о выставке «Советское детство», которая была организована в ее дошкольном учреждении для знакомства воспитанников с историей и культурой страны. Семьи воспитанников помогли организовать эту экспозицию — родители принесли предметы, которыми играли в детстве — игрушки, значки, медали, посуду, бумажные и железные деньги. Дошколята гордились своими принесенными экспонатами и с удовольствием рассказывали о них. На выставке были представлены такие образцы советского быта как радио, магнитофон, телефон, счеты и другие предметы, неизвестные современным детям. Дошкольники на выставке познакомились с такими понятиями как пионер и комсомолец.

На выставке

Дошколятам представилась возможность окунуться в мир советского детства — поиграть игрушками СССР, полистать книги советского времени и подержать в руках предметы, которые окружали их родителей, дедушек и бабушек в период с 1960 года по 1980 год. «Выставка оставила только положительные эмоции. Дети увидели много интересного и нового, пополнили свой словарный запас. А большинство педагогов детского сада просто побывали в детстве и заново почувствовали его» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Османова и разместила на МААМ фотографии с этой экспозиции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Выставку советского детства устроили в хасавюртовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД