Лучший педагог года

Выставку старинных новогодних открыток организовали в ачинском детском саду

3 января 2017 в 23:11 - Татьяна Варнавская
article11625.jpg

«Хорошо забытое старое» — выставка под таким названием была организована в приемной детского сада №2 «Капитошка» города Ачинска Красноярского края. Среди ее экспонатов — новогодние открытки прошлых лет из семейных коллекций воспитанников и педагогов.

Далекое и близкое

Воспитатель Татьяна Чернякова написала в своем блоге на maam.ru: «Подготовка к Новому году поднимает настроение не только у детей, но и у взрослых. В преддверии праздника мы украшаем дома, а в детском саду своигруппы». Поучаствовать в оформлении приемной пригласили родителей своих воспитанников в детсаду «Капитошка». Процесс организации этой выставки увлек и детей, и взрослых. Для родителей и педагогов это был очень ностальгический проект, который всколыхнул немало воспоминаний об ушедших днях — ведь в поисках открыток пришлось поднять семейные архивы. Взрослые с огромным удовольствием украсили приемную группы старыми новогодними открытками и украшениями. А в дополнении к ним здесь же была размещена выставка поделок в виде новогодних елок, выполненных совместно родителями и детьми.

Старинные елочные украшения

Эта выставка с винтажными экспонатами пользуются большой популярностью и вызывает особенно у взрослых посетителей массу волнующих эмоций. «Нашими замечательными помощниками стали дети и их родители, которые приняли активное участие в украшении приемной комнаты» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Чернякова и разместила на МААМ фотографии с этой выставки.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Выставку старинных новогодних открыток организовали в ачинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД