Папки-передвижки

Выставку «Золотая ниточка» организовали ко Дню Матери в юргинском детсаду

23 ноября 2016 в 21:18 - Сергей Желонкин
article11297.jpg

Оригинальная выставка творческих работ детей и взрослых начала свою работу в детском саду №41 «Почемучка», что в городе Юрга Кемеровской области. В преддверии Дня Матери здесь организовали «вернисаж» поделок из ниток для вязания. Свои творческие умения и талант проявили мамы, бабушки воспитанников, а также сами дошколята.

Чудесные работы в технике вязания и аппликации из ниток

Воспитатель детсада «Почемучка» Диана Свиридова рассказала МААМ, что вместе с подопечными они с энтузиазмом реализовали идею создания портретов любимых мам из ниток для вязания. «Каждый из ребят продумал образ своей мамы и перенёс его на бумагу, аккуратно и последовательно выполнял свою работу. Как могли, они старались приблизить портрет мамы к её реальному образу», – отмечает порталу maam.ru Диана Анатольевна.

В частности, дошколята старались правильно подобрать цвет ниток для отображения цвета маминых глаз и волос. Результат этих стараний был просто замечательным: по приходу в детский сад мамы были очень довольны и восхищены творчеством своих детей. В последующие дни возможность блеснуть своими талантами появилась и у самих мам, и у бабушек воспитанников детсада. На выставку «Золотая ниточка» они представили связанные своими руками вещи и аппликации из цветных ниток.

Портреты мам получились просто великолепные!

Пока работа над этими поделками спорилась дома у мам и бабушек, дети оживлённо обсуждали друг с другом, какую именно работу их ближайшие родственники выставят на конкурс-«вернисаж». Разумеется, никто из участниц выставки «Золотая ниточка» не остался без внимания, и все представленные на ней работы были оценены по достоинству. Данное мероприятие получилось таким же тёплым и душевным, как и тот праздник, к которому оно было приурочено.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Выставку «Золотая ниточка» организовали ко Дню Матери в юргинском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД