МААМ-картинки

XIII Международные чтения по гуманной педагогике прошли в Калининграде

11 мая 2018 в 23:10 - Татьяна Варнавская
article15569.jpg

Проблемы мышления в свете гуманной педагогики обсуждали 5-6 мая в Калининграде участники XIII Международных чтений. Ученые, педагоги, психологи и родители из России, Белоруссии, Латвии и Литвы учились мыслить во благо и делились друг с другом своими педагогическими наработками.

Мысль творит жизнь

Музыкальный руководитель детского сада №4 «Золотая рыбка» города Пионерского Калининградской области Млада Сидорова сообщила коллегам на maam.ru: «5-6 мая 2018 года в Калининграде в школе-лицее №49 состоялись Тринадцатые международные чтения по гуманной педагогике «Чистые мысли творят чудеса». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в этом мероприятии участвовали ученые, преподаватели школ и вузов, педагоги дополнительного образования, воспитатели дошкольных учреждений, психологи и родители из России, Белоруссии, Литвы и Латвии. Участники чтений обсуждали проблемы мышления — «Что есть мысль? Как мысль оказывает влияние на жизнь? Как овладеть своей мыслью? Как научиться мыслить во благо?». Искать ответы на эти вопросы им помогали ученые, госслужащие в сфере образования, представители общественных движений и другие специалисты.

Обсуждения

Участники встречи обменивались опытом и делились практическими наработками. Одна из секций фестиваля называлась «Фейерверк педагогических идей» — в течение 20 минут выступающие должны были продемонстрировать яркий, интересный прием, фрагмент урока или проиллюстрировать идею. Второй день работы был посвящен театру в гуманной педагогике. Участники познакомились с большой авторской педагогической мастерской Е. И. Мышкина, художественного руководителя студенческого театра БФУ им. И. Канта «Третий Этаж». Фотографии с этого мероприятия дошкольный педагог Млада Сидорова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «XIII Международные чтения по гуманной педагогике прошли в Калининграде»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД