Папки-передвижки

Эко-бум случился в дмитровском детском саду

20 мая 2018 в 17:53 - Татьяна Варнавская
article15638.jpg

Экологическая акция-конкурс «Эко-бум» прошла в детском саду №12 «Юный строитель» города Дмитрова Московской области. Дошкольные педагоги привлекли семьи своих воспитанников к сбору и сдаче бумажного вторсырья.

Спаси дерево — сдай макулатуру!

Воспитатель Марина Демидова рассказала в своем блоге на maam.ru, что с 7 по 18 мая во всех возрастных группах ее дошкольного учреждения проходила экологическая акция-конкурс по сбору макулатуры. Мероприятие было организовано для воспитания в дошкольниках бережного отношения к природе и формирования их активной гражданской позиции, а также для привлечения семей воспитанников к участию в жизни детского сада.

Участники акции

В рамках экологической акции дошкольные педагоги провели со своими подопечными тематические познавательные занятия. Дети узнали об истории возникновения бумажного листа, о том, как производится бумага, и какую роль в этом играет вторичная переработка макулатуры. Дошколята вместе с родителями приносили в детский сад макулатуру — старые газеты, книги, журналы, обертки, коробки, исписанные тетради, ненужную бумагу и картон. Семьи воспитанников приняли активное участие в акции. Благодаря такому ответственному отношению и совместным дружным усилиям группа собрала столько бумажного вторсырья, что заняла первое место в конкурсе по сбору макулатуры. «Мы считаем важным донести до детей осознание того, что природу нужно беречь!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Демидова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Эко-бум случился в дмитровском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД