МААМ-картинки

Экокарнавалом завершили Год экологии в Южно-Сахалинске

15 января 2018 в 15:50 - Татьяна Варнавская
article14615.jpg

Городской карнавальный маскарад, посвященный завершению Года Экологии в России, прошел в декабре в городе Южно-Сахалинске. Дошкольные учреждения представили на нем свои презентации о том, как они провели «экологичный» год, и продемонстрировали костюмы и поделки из экоматериалов.

Мы живем на одной планете

Воспитатель южно-сахалинского детского сада №3 «Золотой ключик» Вера Атрощенко рассказала на maam.ru, что она стала инициатором проведения дефиле «Экомода» в своем дошкольном учреждении. В этом мероприятии активно участвовали родители воспитанников, благодаря их стараниям были созданы наряды «Богатырь», «Повелительница яблочного леса», «Газетная королева», «Молния-Маккуин», «Цветочная фея» и многие другие. «Костюмы получились настолько яркими и разнообразными, что я до сих пор пребываю в восхищении» — написала Вера Атрощенко в своем блоге. Тема экомоды нашла продолжение в конце уходящего 2017 года. Дошкольные учреждения пригласили поучаствовать в городском фестивале и продемонстрировать карнавальные костюмы, выполненные из экологичных материалов.

Выставка поделок

Детсадовцам представилась возможность отчитаться за целый год. Помимо показа мод и поделок детсад «Золотой ключик» выдвинул на конкурс презентацию о том, как проходил в его стенах «экологичный» год. За эту работу детсад был удостоен второго места в общегородском конкурсе. Чтобы дошкольники, не получившие медали на городском фестивале, не расстраивались, детсадовцы провели для них церемонию награждения в детском саду. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Вера Атрощенко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Экокарнавалом завершили Год экологии в Южно-Сахалинске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД