МААМ-картинки

Экологическая акция переросла в творческую в приморском детском саду

3 августа 2016 в 00:24 - Татьяна Варнавская
article10352.jpg

Картины на морскую тему сделали воспитанники детского сада «Дюймовочка» поселка Южно-Морской Приморского края. В качестве материала для творчества дети использовали ракушки и другие морские дары, собранные во время экологической акции на берегу Японского моря.

И прогулка, и творчество

Воспитатель Марина Ильина рассказала своим коллегам на maam.ru: «В июне у нас в детском саду прошла акция «Чистый берег». Так как наш поселок расположен у моря, дети старшей и подготовительной группы каждый год ходят на берег моря наводит чистоту». Дошколята принесли с моря ракушки и красивые палочки, захотелось их как-то использовать и детсадовцы решили всей средней группой сделать картины на морскую тематику.

Творческий процесс

Хорошая летняя погода позволила ребятам работать на улице. В качестве основы были использованы рамки из-под старых картин — их задекорировали черным и голубым картоном. В своей творческой работе детсадовцы использовали самые разные материалы — нитки, ткань, бисер, салфетки, паетки, губку. А самым главным компонентом такого творчества была детская фантазия. Все детали приклеивались к фону на клей для потолочных плиток. Дошколята были очень довольны такими творческими занятиями — они успевали и погулять, и поработать. Клеили по очереди — сначала одни прибегали поклеить, а когда уставали им на смену приходили другие дети. «Посмотрите, что у нас получилось» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Ильина и разместила на МААМ фотографии этих детских творческих работ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Экологическая акция переросла в творческую в приморском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД