Получи документы

Экологическая тропа появилась в нижегородском детском саду

28 июня 2017 в 22:53 - Татьяна Варнавская
article13020.jpg

Сопереживать всему живому учат своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №113 города Нижнего Новгорода. На территории дошкольного учреждения появилась Экологическая тропа, путешествуя по которой дошколята наблюдают за изменениями в природе и занимаются трудом и творчеством.

Путешествуем, играем, учимся

Воспитатель Елена Демина сообщила на maam.ru: «В нашем детском саду тоже появилась экологическая тропа, а чтобы нашим воспитанникам и их родителям было удобно на ней ориентироваться, мы сделали схему маршрута экологической тропы». Стенд получился красивым и ярким. Он привлекает к себе внимание и приглашает прогуляться по тропе. Дошкольные педагоги сфотографировали все остановки, на которых сказочные персонажи приглашают дошколят к наблюдениям, играм, труду и творчеству. Всего получилось двенадцать тематических станций — «На грядке все в порядке», «Играем со сказкой», «Лесная лужайка», «Пасека», «Хозяева леса», «Лесной ручеек», «Зеленая аптека», «Пой, танцуй веселей — своих ног не жалей», «Муравьишкин домик», «Вода-волшебница», «Экопланетарий», «Сельский дворик».

Станция «Зеленая аптека»

Дошколята с удовольствием останавливаются на каждой станции и наблюдают за изменениями, происходящими в природе летом. Дошкольные педагоги таким образом развивают познавательный интерес ребенка к миру природы, прививают детям чувство ответственности за сохранность природы, приучают малышей чувствовать себя частью экосистемы планеты. Экологическая тропа помогает формировать познавательную активность малышей и привлекать дошкольников к уходу за растениями и животными. Фотографии детсадовской экотропы дошкольный педагог Елена Демина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Экологическая тропа появилась в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД