МААМ-картинки

Экологические экскурсии проводят в судакском детском саду

28 октября 2016 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article11098.jpg

Заповедные уголки и редкие растения на территории детского сада «Сказка» города Судака Республики Крым стали частью экологического маршрута, по которому воспитатели водят своих подопечных на экологические экскурсии.

Увлекательные путешествия в мир природы

Воспитатель Юлия Попова написала в своем блоге на maam.ru: «Экологическое воспитание — это воспитание нравственности, духовности, интеллекта и всегда актуальная тема. Экскурсии — один из основных видов занятий и особая форма организации работы по экологическому воспитанию». Дошкольные педагоги создали экологический маршрут своего дошкольного учреждения, проложив его мимо редких растений, растущих на территории. Эта экологическая тропинка выполняет познавательную, развивающую, эстетическую и оздоровительную функцию. Прогулки по ней воспитатели используют, чтобы провести с детьми занятия по экологии на свежем воздухе. Педагоги знакомят детей с растениями и животными в естественной среде, вместе они изучают условия их обитания. Благодаря таким экскурсиям у дошколят развивается наблюдательность и возникает интерес к природе.

На экскурсии

Во время таких прогулок детсадовцы собирают природный материал для поделок и заодно пополняют свой уголок природы новыми фотографиями. Найденный материал дети используют в совместном с родителями творчестве. На работы юных творцов приходят посмотреть ребята из других групп. Для детей это увлекательный и познавательный опыт. Фотоотчет о проводимых экскурсиях дошкольный педагог Юлия Поповаразместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Экологические экскурсии проводят в судакском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД