МААМ-картинки

Экологический фестиваль «Хранители земли-2018» прошёл в детсадах Адыгеи

1 октября 2018 в 17:03 - Сергей Желонкин
article16758.jpg

Девять дошкольных образовательных учреждений Майкопского района Республики Адыгея приняли участие в специальном экологическом мероприятии – творческом фестивале «Хранители земли-2018». Ему предшествовала тематическая неделя, вместившая в себя целый ряд интересных мероприятий природоохранной направленности.

Расти друзьями родной природы

Воспитатель детского садика №9 «Буратино» посёлка Каменномостского Елена Музыченко рассказывает порталу МААМ, что в программу данного фестиваля входили: конкурс чтецов стихотворений о природе и экологии; специальные спортивные эстафеты «На лесной полянке»; выставка фотографий, конкурс рисунков «Природа глазами детей», конкурс поделок из природного и бросового материала; конкурс выпечки на тему «Природа»; флешмоб с использованием аквагрима.

Фестиваль был организован Управлением образования по Майкопскому району и проходил на базе детского сада №2 «Жемчужинка». Во время подготовки к этому событию к экологической деятельности со своими детьми были привлечены и родители дошколят. Папы и мамы помогали детворе в изготовлении поделок, создании рисунков и, конечно же, в приготовлении выпечки.

Флешмоб с аквагримом.

«В течение недели воспитанники детского сада с удовольствием принимали участие в уроках природолюбия, беседах на тему охраны природы, – рассказала maam.ru Елена Александровна, – готовили рисунки и поделки на творческий эко-конкурс вместе с родителями. Был проведён экологический десант в поселковый парк под названием «Дети против мусора». Природоохранный фестиваль способствовал повторению и закреплению знаний дошколят об экологии и бережном отношении к родной природе.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Экологический фестиваль «Хранители земли-2018» прошёл в детсадах Адыгеи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД