Папки-передвижки

Экологический конкурс агитбригад прошел в бакчарском детском саду

28 ноября 2016 в 00:38 - Татьяна Варнавская
article11331.jpg

Говорить о проблемах экологии на языке искусства, учат своих подопечных дошкольные педагоги Бакчарского района Томской области. В районном экологическом конкурсе агитбригад «Через искусство— к Зеленой планете»участвовали дошкольники из 11 команд.

Волшебная сила искусства

Воспитатель Лариса Колотовкина сообщила в своем блоге на maam.ru, что 25 ноября в Бакчарском районе прошел очередной районный экологический конкурс агитбригад «Через искусство — к Зеленой планете», посвященный Году кино. Такое творческое состязание проводится уже в третий раз на базе детского сада, а до этого площадку для конкурса предоставляла школа. Участники выступали перед жюри, в состав которого вошел и Сергей Викторович Шаляпин. Он — не только активный участник городских природоохранных мероприятий, но также автор книг и методических пособий на экологическую тему, в том числе и для детей. Именно Сергей Викторович является организатором этого необычного экологического соревнования, на котором под девизом «Через искусство — к Зеленой планете» встречаются детские театры и агитбригады дошкольников.

Команда победителей

В этот раз 11 команд представили на экологическом празднике свои номера. У воспитанников Ларисы Колотовкиной большой опыт подобных выступлений — они участвовали в конкурсе уже в третий раз. С каждым годом мастерство дошколят растет — в 2014 будучи четырехлетними малышами они заняли третье место, в 2015 — уже второе, а в 2016 одержали уверенную победу. «Большое спасибо родителям, которые оказали нам помощь в изготовлении атрибутов и костюмов. Уважаемые родители, без вас мы бы не справились, еще раз огромное спасибо» — поблагодарила мам и пап дошколят за помощь в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Колотовкина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Экологический конкурс агитбригад прошел в бакчарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД