Лучший педагог года

Экологический марафон провели в Обуховской средней школе

11 декабря 2017 в 23:54 - Сергей Желонкин
article14357.jpg

Тематический праздник «Экологический марафон» был организован педагогическим коллективом средней школы села Обуховское Камышловского района Свердловской области. Приняли в нём участие и детсадовцы, воспитанники подготовительной группы. Они смогли продемонстрировать хорошие знания о родной природе и бережном к ней отношении.

Состязания знатоков родной природы и правил сбережения её богатств

Воспитатель Надежда Томаткина рассказала порталу МААМ, что главной целью «Экологического марафона» стало «привлечение внимания детей к экологическим проблемам, формирование экологической культуры детей, активизация и закрепление знаний о планете Земля и ее обитателях, пробуждение добрых чувств детей по отношению к природе, формирование заботливого отношения к ней, совершенствование памяти, внимания, речи, словесно – логического мышления».

Команда дошколят выступала под названием «Экопатруль», под девизом «Камышловский родной край изучай и сохраняй».Последовательно передвигаясь по отдельным этапам маршрута «Экологического марафона», ребята рассказывали, что можно и чего нельзя делать в лесу, на природе; разгадывали животных по их описаниям; поиграли в «Угадай мелодию»; проговаривали чистоговорки; разгадывали разнообразные эко-ребусы и загадки. А на завершающем этапе экологического путешествия принялись за оформление большого плаката на экологическую тематику.

Команда подготовительной группы «Экопатруль».

Все участники тематического мероприятия получили почётные грамоты за победы в той или иной номинации, а также сладкие призы. Экологический марафон стал дошколят настоящим праздником. К тому же, как отмечает mamm.ru Надежда Анатольевна, дети познакомились со школой, в которую многим предстоит пойти учиться в следующем году, школа им очень понравилась.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Экологический марафон провели в Обуховской средней школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД