МААМ-картинки

Экологический праздник устроили в детсаду села Кутушево

6 декабря 2017 в 15:38 - Сергей Желонкин
article14311.jpg

Подходит к концу тематический Год экологии в России. В детском саду «Радуга», что в деревне Кутушево Мечетлинского района Башкирии, этот год был отмечен рядом специальных мероприятий для воспитанников. Одним из самых ярких подобных событий стал общесадовский экологический праздник «Мы бережём природу».

Яркий концерт в поддержку ответственного отношения к природе

Воспитатель детского садика «Радуга» Гульсибар Галимова рассказала порталу МААМ, что они с коллегами традиционно уделяют природоохранной теме особенное внимание в ходе образовательной и воспитательной деятельности. Главная цель – внушить дошкольникам мысль, что «природу нужно любить и охранять и взрослому, и ребёнку. Если мы не будем беречь окружающую нас природу, кто сделает это за нас?», побудить задуматься над этими всегда актуальными вопросами.

Вот и на тематическом празднике под названием «Мы бережём природу» внимание всех присутствующих было обращено на то, что загрязнение окружающей среды – это самая первостепенная из глобальных проблем человечества. Не мусорить, относиться аккуратно и ответственно к родной природе – то немногое, но очень важное, что в силах сделать каждый человек для решения этой глобальной проблемы.

Участники показа костюмов, выполненных из бросового материала.

Участники праздника, дошколята из самых разных возрастных групп дошкольного учреждения, подготовили вместе со своими педагогами разнообразные творческие номера на экологическую тематику. Использовались костюмы, созданные из всевозможных подручных и бросовых материалов.

«Воспитанники исполняли танцы, песни, играли в различные игры. Дети были в восторге и пришли к общему мнению, что чистота Земли зависит от каждого человека», – рассказывает maam.ru Гульсибар Памировна. Каждый из номеров праздничного представления показывал, что природа – это не только среда обитания человека и животных, но и огромное богатство, которое нужно беречь.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Экологический праздник устроили в детсаду села Кутушево»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД