МААМ-картинки

Экологическое дефиле провели в архиповском детском саду

9 июля 2018 в 01:54 - Татьяна Варнавская
article16051.jpg

Показ экологической моды состоялся в детском саду села Архиповка Воронежской области. Креативный подход и ручной труд использовали семьи дошкольников для создания моделей костюмированного дефиле «Волшебные превращения».

Ежедневно меняется мода

Воспитатель Ирина Коваленко сообщила коллегам на maam.ru: «Впервые в нашем саду прошло дефиле модельной одежды из экологически чистых материалов. Из чего только не создают творческие люди одежду!». Она рассказала в своем блоге, как проходило это красочное и познавательное мероприятие. Дошкольные педагоги предложили семьям своих воспитанников принять участие в этом творческом конкурсе, проводимом с целью воспитания в дошкольниках основ экологической культуры. Родители с готовностью откликнулись на призыв педагогов и вместе с детьми создали красочные наряды из подручных бросовых материалов — полиэтиленовых сумок, мусорных пакетов, фантиков, подарочной оберточной бумаги, гофрированной бумаги и салфеток.

Проход моделей

Дефиле «Волшебные превращения» стало ярким событием в жизни дошкольного учреждения. На глазах у зрителей и жюри разворачивалось красочное действие — дошколята представляли модную одежду, выполненную из экологичных материалов. Модели выступали под девизом «Фантики и пробки, бутылки и коробки — все для моды пригодится. Из них наряд шикарный может получиться».«Повнимательней вглядитесь в наши модели, может какая-нибудь модель придется вам по душе!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Коваленко и разместила на МААМ фоторепортаж с детсадовского модного показа.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Экологическое дефиле провели в архиповском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД