МААМ-картинки

Экологическое путешествие для губинских детей организовали сотрудники лесничества, библиотеки и Дома культуры

23 марта 2019 в 02:11 - Татьяна Варнавская
article18191.jpg

Международный День леса необычно отметили в деревне Губино Московской области. Экологическое мероприятие «Лес — бесценный дар природы» организовали для детей сотрудники местного лесничества, библиотеки и Дома культуры.

Лес – богатство нашей Земли

Руководитель кружка Анастасия Кириллова сообщила на maam.ru: «21 марта, в Международный День леса, сотрудниками Губинского ДК, Губинской библиотеки и Яковлевского участкового лесничества было организовано экологическое путешествие под названием «Лес — бесценный дар природы». Анастасия Кириллова рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие. Детям организовали экскурсию в весенний лес, где до сих пор еще лежит подмерзший снег. Ребята рассматривали деревья и любовались ясным небом. Организаторы прогулки рассказали детям о том, что сейчас природа нуждается в особой защите из-за того человеческая деятельность наносит большой урон окружающему миру.

В лесу

Взрослые также поведали детям о роли леса в жизни нашей планеты — ребята узнали, что леса помогают формировать климат на планете, вырабатывают кислород, уничтожают вредные выбросы в атмосферу. Встреча не закончилась экологическим путешествием по весеннему лесу — поучительная беседа продолжилась за чашечкой ароматного чая. Во время чаепития дети с радостью отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. «Данное мероприятие способствует пробуждению любознательного и познавательного интереса детей к лесному богатству, воспитывает бережное отношение к природе» — написала в своем блоге на МААМ Анастасия Кириллова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Экологическое путешествие для губинских детей организовали сотрудники лесничества, библиотеки и Дома культуры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД