Папки-передвижки

Экологическую акцию «Чистый посёлок» провели увинские детсадовцы

15 октября 2017 в 23:15 - Сергей Желонкин
article13870.jpg

Педагоги и воспитанники старшей группы «Топтыжки» детского сада посёлка Ува, что в Удмуртской Республике, провели полезную экологическую акцию «Чистый посёлок». Они занялись пропагандой бережного и аккуратного отношения к окружающей среде среди своих земляков. А также приняли участие в сборе макулатуры, организованном в средней школе.

С заботой о природе и своём родном крае

Воспитатель группы «Топтыжки» Оксана Гатценбиллер рассказала порталу МААМ, что в продолжающийся Год экологии акции соответствующей направленности регулярно и постоянно проводятся в их дошкольном учреждении. Вот и акции «Чистый посёлок» предшествовала серьёзная подготовка: «Была проведена работа по изготовлению листовок в виде брошюр, изготовлены были стенгазеты с детскими работами, организована экскурсия по улице «Школьная».

Иллюстрированные детьми стенгазеты, призывающие всех жителей райцентра к чистоте, строго с разрешения жильцов были закреплены на дверях подъездов домов. Параллельно этому мероприятию, был организован сбор макулатуры, в рамках акции, продолжающейся в средней школе №1. Дошколята вместе с родителями принесли из дома немало ставшей ненужной бумаги: старые газеты, журналы, тетради и тому подобное. Всё это вторичное сырьё было передано школьникам – тоже бывшим воспитанникам садика и его выпускникам.

Стенгазета, сделанная совместно воспитателями и детьми.

Оксана Сергеевна рассказывает maam.ru, что учителя и директор поблагодарили детей; рассказали им, для какой цели проводятся акции по сбору макулатуры. И объяснили детям, куда повезут макулатуру, что в дальнейшем можно изготовить из неё. А в конце мероприятия ещё и угостили детвору сладостями. Участие в общественно значимых экологических мероприятиях принесло ребятам большое моральное удовлетворение и расширило их знания экологической направленности.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Экологическую акцию «Чистый посёлок» провели увинские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД