МААМ-картинки

Экологическую акцию организовал донецкий детский сад

19 апреля 2018 в 23:27 - Татьяна Варнавская
article15391.jpg

«Красивый город — чистый город!» — экологическую акцию под таким названием организовали в детском саду №14 города Донецка Ростовской области. Детсадовцы распространили листовки, в которых обратились к землякам с призывом быть культурными и аккуратными жителями.

Лучше города просто нет!

Воспитатель Татьяна Мезина написала на maam.ru: «Наш поселок – это не только место, где мы живем, это наш дом и хочется, чтобы в доме этом было чисто и уютно». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они вместе с воспитанниками, чтобы предотвратить загрязнение окружающей среды, организовали экологическую акцию под названием «Красивый город – чистый город!». Детсадовцы составили обращение к своим землякам и оформили его в виде листовки, призывающей дончан быть аккуратными и культурными жителями своего города, следить за чистотой и порядком, своим примером учить детей культурному поведению на улице.

Расклейка листовок

Участники акции распечатали листовки и распространили их в ближайшем окружении — дошкольники показали распечатанное обращение членам своих семей, родственникам и соседям. Кроме того детсадовцы распространили свое обращение по городу — расклеили листовки на остановках общественного транспорта и в магазинах, призвав жителей содержать город в чистоте. «Акция «Красивый город — чистый город!» — это еще одно мероприятие, благодаря которому дети получают информацию на основе собственных наблюдений. Наша задача привлечь взрослых к вопросу охраны окружающей среды, ведь это дело каждого человека!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Мезина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Экологическую акцию организовал донецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД