Папки-передвижки

Экологическую акцию провел купинский детский сад

23 марта 2019 в 02:06 - Татьяна Варнавская
article18190.jpg

В рамках акции «Сохраним природу вместе» воспитанники детского сада «Теремок» города Купино Новосибирской области призывали взрослых беречь природу. Дошколята раздавали листовки и объясняли к каким последствиям может привести пренебрежение к вопросам экологии.

Земля — наш общий дом!

Воспитатель Лариса Санникова написала на maam.ru: «Дошкольный возраст – самоценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об акции «Сохраним природу вместе», организованной для воспитания у дошкольников экологического сознания и приобщения их к природоохранной деятельности. Воспитатели провели с малышами беседы на тему экологических проблем. Полученными знаниями дети решили поделиться с окружающими.

Вручение листовки

Детсадовцы изготовили тематический плакат и буклеты, которые дошкольники потом раздавали на территории детского сада родителям. Ребята с большим интересом и удовольствием рассказывали взрослым, как нельзя относиться к природе — разводить в лесах костры, вырубать елки к Новому году, бросать мусор в реки и озера. «Мир природы удивителен и прекрасен, однако не все люди способны видеть ее красоту. На сегодняшний день, проблема взаимодействия человека с природой становится все более актуальной» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Санникова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Экологическую акцию провел купинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД