Лучший педагог года

Экологическую моду диктует курский детский сад

29 января 2017 в 11:51 - Татьяна Варнавская
article11836.jpg

«Курская антоновка», «Коренская ярмарка», «Стрелецкая степь» — оригинальные модели да еще с такими необычными названиями разработали дошкольные педагоги детского сада «Родничок» поселка Маршала Жукова Курской области для своих подопечных. Для участия в экологическом конкурсе «Зеленая планета-2017» детсад представил коллекцию платьев, выполненных из бросового материала.

Мода на экологию

Воспитатель Елена Ряполова рассказала в своем блоге на maam.ru, как она со своей напарницей Валентиной Витальевной готовила модную коллекцию к показу на конкурсе «Зеленая планета-2017». Для воплощения своих творческих идей они выбрали номинацию «Современность и традиции» — создание и показ моделей одежды из «мусора». В качестве материалов для своей коллекции они использовали пакеты для мусора, одноразовую посуду, остатки обоев, бумагу, газеты и журналы.

Платье «Красная книга»

Дошкольные педагоги разработали модели одежды и дали им символичные названия, связанные со значимыми и памятными местами курского края. Платье «Стрелецкая степь» названо за яркую окраску, которая соответствует разнообразию флоры на территории одноименного заповедника. Модели «Коренная пустынь» очень подходит белый цвет — цвет чистоты и непорочности, в платье «Курская битва» серебристые цветы на черном фоне символизируют победу жизни над смертью. Яркие веселые цвета платья «Коренская ярмарка» говорят об изобилии товаров на ярмарке. Платье «Курская антоновка» под стать яблоку — такое же сочно яркое. Желто-синее платье «Линево озеро» под цвет озерной воды и произрастающего в ней редкого растения, занесенного в Красную книгу — кубышки малой. А название модели «Курская магнитная аномалия» говорит само за себя. Дошкольные педагоги пока не знают, удалось ли детсаду завоевать призовое место, но они уже испытывают удовлетворение от радости совместного творчества со своими воспитанниками. Фотографии своих дизайнерских разработок воспитатель Елена Ряполова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Экологическую моду диктует курский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД