МААМ-картинки

Экологическую трудовую акцию организовали педагоги в Нарткале

4 мая 2017 в 14:45 - Сергей Желонкин
article12578.jpg

Педагоги детского сада №5, что в городе Нарткала Урванского района Кабардино-Балкарской республики, организовали экологический субботник на участках своего дошкольного учреждения. Эта позитивная трудовая акция посвящалась отмечавшемуся 22 апреля Дню Земли.

Прибрали участок – сделали Земле подарок

Воспитатель 5-го детского сада Любовь Шампарова отметила порталу МААМ, что самым лучшим проявлением бережного отношения к природе и заботы об окружающей среде всегда было и остаётся «наведение порядка во дворах, парках, скверах и других общественных местах». Вот и они с коллегами в ясный весенний денёк вышли на субботник, решив привести в порядок прилегающую территорию.

Доброй традиции проводить экологические акции уже немало лет – День Земли отмечается с 1970-го года. В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную солидарность и приложить все усилия, чтобы наша планета Земля жила многие тысячелетия. Колокол Мира – символ спокойствия, мирной жизни и дружбы и всех народов на нашей планете.

Участники акции среди цветущих тюльпанов.

Любовь Ивановна рассказала maam.ru, что в деле наведения порядка во дворе 5-го детского сада педагогам на помощь пришли родители воспитанников дошкольного учреждения. Все вместе они начисто подмели дорожки и участки для прогулок, покрасили бордюры, побелили деревья, занялись обустройством клумб. Благодаря этим совместным усилиям, двор просто преобразился и буквально «заиграл новыми красками». Забота о чистоте окружающей среды – это лучшая и посильная помощь Матушке-Природе!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Экологическую трудовую акцию организовали педагоги в Нарткале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД