МААМ-картинки

Экономить водные ресурсы планеты призвал полевской детский сад

25 марта 2017 в 00:59 - Татьяна Варнавская
article12275.jpg

Обратить внимание взрослых и детей на мировой дефицит чистой пресной воды решил детский сад №43 города Полевского Свердловской области. Детсадовцы вышли на улицы города с агитационными листовками и призвали горожан экономно использовать воду в бытовых целях.

Воду попусту не лей — дорожить водой умей!

Воспитатель Ирина Евтеева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня, 22 марта, внашем детском саду прошла акция «Закрывайпокрепче кран, чтоб не вытек океан!»,посвященная «Всемирномудню воды» иГодуэкологии». Втечение недели дошкольные педагоги проводили с детьми тематическую работу — была показана презентация «Кому нужна вода» и проведена беседа «Как мы бережем воду дома». Дошколята участвовали в опытах, вели эксперименты и наблюдали за состоянием воды во время занятия «Волшебница-Вода». Для родителей были изготовлены памятки «22 марта — Всемирный день воды» и оформлен детскими рисунками стенд «Волшебница вода».

Раздача листовок

Воспитанники подготовительной группы вместе с педагогами вышли на улицу и раздавали прохожим листовки, в которых были перечислены двенадцать способов сбережения воды в быту. Прохожие благосклонно отнеслись к акции — благодарили детей за ценные советы и желали весеннего настроения.Детсадовцы удовлетворены итогами своей работы — благодаря их инициативе горожане задумаются, как они используют воду, и возможно изменят некоторые свои бытовые привычки. «Надеемся, в этом добром делемы оказали капельку помощи нашей огромной планете Земля» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Евтеева и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Экономить водные ресурсы планеты призвал полевской детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД