МААМ-картинки

Экскурсию к пешеходному переходу организовали детям шебекинские воспитатели

2 января 2017 в 17:19 - Татьяна Варнавская
article11620.jpg

Путешествие по зимним улицам родного города организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №1 города Шебекино Белгородской области. На экскурсии к пешеходному переходу дошколята вспомнили и закрепили на практике правила дорожного движения, познакомились с перекрестком и сигналами светофора.

Красный – подожди, а зеленый свет — иди

Воспитатель Светлана Кизилова рассказала в своем блоге на maam.ru об организованной для дошколят экскурсии, которая стала завершением большого проекта по безопасности дорожного движения. Дошкольные педагоги задались целью на практике закрепить со своими подопечными правила поведения на перекрестке, научить их распознавать сигналы светофора и правильно реагировать на них. Предварительно в детсаду была проведена большая работа с детьми по изучению и закреплению правил дорожного движения — был изготовлен макет «Улица нашего района» и организована встреча с сотрудником ППС, дошколята играли в дидактические и подвижные игры по теме, мастерили тематические поделки и вместе с педагогами учились по картинкам распознавать и правильно реагировать на дородные ситуации.

Учимся переходить улицу

Непосредственно перед самой экскурсией воспитатели провели с детьми беседу о правилах дорожного движения и поведения на улице, о светофоре и о том, как правильно им нужно пользоваться. По дороге детсадовцы вели разговор об улицах, зданиях и транспортных средствах, встретившихся по пути. У перекрестка дети отгадывали загадки на тему ПДД, наблюдали за работой светофора и вместе с воспитателями тренировались согласно правилам переходить дорогу. Детсадовцы провели флешмоб, во время которого прочли стихи, показали плакаты и рассказали прохожим о правилах поведения на дороге. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Светлана Кизилова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Экскурсию к пешеходному переходу организовали детям шебекинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД