МААМ-картинки

Экскурсию на почту устроили для калининских дошкольников

29 ноября 2016 в 22:43 - Сергей Желонкин
article11355.jpg

Педагоги детского сада №56 «Солнышко», что в посёлке Калининец Наро-Фоминского района, уделяют особое внимание знакомству своих подопечных с особенностями труда людей различных профессий. Одним из интересных и запоминающихся событий данного направления стала экскурсия в местное отделение Почты России.

Об истории письма и почты

Воспитатель 56-го детсада Елена Подъякова так рассказала порталу МААМ о главных целях экскурсии: «сформировать у детей представление о труде работников почты, создать условия для развития познавательной деятельности, рассказать детям, как правильно подготовить к отправке письмо». Непосредственно посещению отделения связи предшествовала тематическая беседа и просмотр специально подготовленной мультимедийной презентации. В ней рассказывалось о смысле работы почты и об истории этого важного учреждения.

Елена Александровна отметила maam.ru, что работники почтового отделения встретили своих маленьких любознательных гостей очень тепло и приветливо. Они охотно рассказали ребятам об особенностях своего труда, ответили на все интересующие дошколят вопросы. С собою дошколята принесли специально приготовленное письмо Доктору Айболиту, и отправили его здесь в путь, согласно всем почтовым канонам.

«Путешествие» любого письма начинается с почтового ящика.

Познавательная беседа и тематическая экскурсия на поту способствовали значительному расширению кругозора и словарного запаса детей, усилению их познавательного интереса к почтовым профессиям и изучению окружающего мира вообще. После беседы и экскурсии дети еще долго «писали письма» и играли «в почтальонов»!

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Экскурсию на почту устроили для калининских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД