Папки-передвижки

Экскурсию по городу организовали детям чебоксарские воспитатели

19 августа 2018 в 00:35 - Татьяна Варнавская
article16392.jpg

С историей и красотами родного города познакомили дошкольников воспитатели чебоксарского детского сада №122. В ходе ознакомительной экскурсии дети посетили городские достопримечательности и узнали много интересного.

С чего начинается Родина

Воспитатель Татьяна Смолина написала на maam.ru: «Каждый ребенок очень любознателен и по мере взросления его кругозор становится все шире. И так постепенно он начинает интересоваться своим городом, его особенностями и достопримечательностями». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии, на которой она знакомила дошкольников с историей и достопримечательностями родного города. Целевая прогулка началась с посещения этнографического комплекса «Амазония». На входе детсадовцы увидели архитектурно-скульптурный ансамбль, состоящий из фигур семи девушек, которые олицетворяют семь основных мировых религий. Этот памятник «Единение народов и культур» посвящен всем народам России и всего мира. В «Амазонии» педагог познакомила своих воспитанников с различными архитектурными объектами – дети узнали, что собой представляют арки, колонны, балюстрады, пилоны, купола, лепнина и капитель. Дошколята с интересом разглядывали скульптуры амазонок и восхищались парковыми архитектурными постройками. Больше всего малышам понравилось изображение дочери царя Волжской Булгарии Ылтаншка.

У памятника

Детсадовцы посетили городской пруд и понаблюдали за повадками диких уток, обитающих в нем. После чего экскурсанты отправились к зданию Чувашского государственного института гуманитарных наук, чтобы увидеть памятник Никите Яковлевичу Бичурину — основоположнику русского китаеведения, выдающемуся востоковеду и путешественнику. Путешествуя по городу, детсадовцы не забывали повторять и применять на практике правила дорожного движения и нормы поведения в общественных местах. Мероприятие получилось познавательным и увлекательным. От экскурсии дошкольники получили массу впечатлений и новых знаний. «Подобные экскурсии учат детей с раннего возраста ценить и понимать историю, архитектуру и культуру, в целом» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила в своем блоге фотоотчет этого похода.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Экскурсию по городу организовали детям чебоксарские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД