МААМ-картинки

Экскурсию в Адмиральский парк совершили михайловские дошкольники

26 октября 2018 в 18:45 - Сергей Желонкин
article16967.jpg

Педагоги Свято-Никольского детского сада города Михайловска организовали и провели для своих воспитанников познавательную экскурсию в расположенный по соседству Адмиральский парк. Ребята узнали много нового о знаменитых героях, защитниках Отечества, которые заслужили вечный почёт и память о своих славных делах.

Патриотизм начинается с самого раннего детства

«Разностороннее развитие личности ребёнка невозможно без получения знаний о разных сторонах жизни человека. Базовые знания о культуре, истории и других науках помогают детям дошкольного возраста формировать цельную картину мира, чувствовать себя уверенно в разных ситуациях. Малыши, как и взрослые, чувствуют себя комфортно в условиях, когда окружающая действительность им понятна», – отмечает порталу МААМ воспитатель Свято-Никольского детского сада Татьяна Камынина. Большие возможности для наглядного подкрепления занятий нравственно-патриотического характера имеются в этом дошкольном учреждении.

По соседству с ним, а также с новым, застраиваемым микрорайоном города, расположен красивый Адмиральский парк. Он появился благодаря энтузиазму и вдохновению ветерана морской пехоты и отечественных спецслужб Аркадия Аркадьевича Дранца. В парке установлены памятники адмиралам Ушакову и Угрюмову. А также – полукругом, рядом с замечательной колоннадой установлены бюсты двенадцати знаменитых российских и советских адмиралов, чьи имена вписаны золотыми буквами в историю отечественного военно-морского флота.

Возле бюстов морских офицеров – героев Отечества.

Начав свою экскурсию от храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, ребята проследовали к колоннаде и поговорили с воспитателем об отважных морских офицерах. Татьяна Борисовна рассказывает maam.ru, что беседа произвела большое впечатление на дошколят. В течение всего дня они затем рассказывали друг другу о подвигах адмиралов и гордились ими.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Экскурсию в Адмиральский парк совершили михайловские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД