Лучший педагог года

Экскурсию в храм организовали для дошколят в Новокиевском Увале

1 сентября 2018 в 10:46 - Сергей Желонкин
article16510.jpg

Воспитанники старшей и подготовительной групп детского садика «Дельфин», что в селе Новокиевский Увал Амурской области, побывали на интересной экскурсии. Ребята посетили вместе со своими педагогами местный Храм Благовещения Пресвятой Богородицы, поучаствовали в беседе с его настоятелем, поиграли во дворе церкви.

Знакомство с церковью и её настоятелем

Воспитатель Светлана Чёрная так рассказала порталу МААМ о целях этого полезного мероприятия: «Приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям. Знакомство с правилами поведения в церкви. Воспитание любви к родному краю, уважения к историческому прошлому и настоящему нашей Родины». По пути от детского сада до церкви дети прошли через улицу Советскую и центральную площадь села, осмотрели его значимые места и учреждения.

У ворот Храма Благовещения – чудесной церкви светло-синего цвета, украшенной белоснежной деревянной резьбой, гостей из детского сада встретил нас настоятель храма – иерей Алексей Васильев. Батюшка сразу пригласил ребят пройти в храм, обратив внимание детей на ангела, изображённого у входа в церковь; на то, что заходить в эту дверь принято с добрыми мыслями и добрым сердцем.

Дети осматривают внутреннее убранство храма.

В храме батюшка повёл с детворой беседу о хороших поступках и добрых помыслах. Усадив ребят на лавочки, он раздал им свечки и сказал, что хочет поделиться с каждым огоньком добра; рассказал детям, что храмы издавна строили в самых красивых, открытых местах, часто на возвышенности, чтобы они были видны издалека, и сияние куполов всегда радовало людей и освещало им дорогу к храму. В завершение беседы каждый ребёнок получил в подарок книжку. Светлана Анатольевна рассказывает maam.ru, что после беседы дошколята с удовольствием поиграли в красивом и ухоженном дворе церкви. Экскурсия понравилась всем ребятам, принесла им много позитивных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Экскурсию в храм организовали для дошколят в Новокиевском Увале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД