МААМ-картинки

Экскурсию в Томск организовали детям белоярские педагоги

24 декабря 2018 в 00:31 - Татьяна Варнавская
article17469.jpg

Планетарий, Зоологический музей и Ботанический сад посетили воспитанники Дома творчества поселка Белый Яр Томской области. Педагоги организовали для своих подопечных экскурсию и познакомили их с областным центром.

Ужасно интересно все то, что неизвестно!

Педагог дополнительного образования Любовь Пурнак рассказала в своем блоге на maam.ru, что они с коллегой организовали для своих подопечных экскурсию в город Томск. В этом мероприятии естественнонаучной направленности приняли участие 20 воспитанников Дома творчества. Педагоги подготовили для детей интересную программу с обзорной экскурсией по Томску, посещением Планетария, Зоологического музея и Ботанического сада.

В музее

В Планетарии ребят ждала программа «Рождение Вселенной», во время которой они посмотрели интересный фильм о созвездиях. Не оставила детей равнодушными и экскурсия в Зоологический музей ТГУ. В этом учебном музее, расположенном в главном корпусе Томского государственного университета, они посетили два выставочных зала. Экскурсанты познакомились с животными Сибири, Алтая, Приморья, Монголии и Казахстана, а также увидели представителей животного мира других континентов — редкие виды птиц и рептилий. В Ботаническом саду, которому исполнилось уже 150 лет, дети увидели богатейшую коллекцию растений, в том числе пальмы с лианами и пруд с золотыми рыбками. «Ребята были очень довольны поездкой!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Любовь Пурнак и разместила на МААМ фотоотчет этой поездки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Экскурсию в Томск организовали детям белоярские педагоги»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД