МААМ-картинки

Экзамен на пожарных сдавали московские дошкольники

17 марта 2019 в 00:43 - Татьяна Варнавская
article18142.jpg

Чем опасен пожар, как не допустить его возникновения и что делать, если возгорание все-таки произошло — на эти и другие вопросы давали правильные ответы воспитанники дошкольного отделения №3 школы №629 города Москвы. Дошкольные педагоги устроили ребятам проверку, по результатам которой дошколята получили звания юных пожарных.

Пожарному делу учиться всегда пригодится

Воспитатель Людмила Макаренко сообщила коллегам на maam.ru: «Веселое и увлекательное занятие на серьезную тему по пожарной безопасности было проведено для детей подготовительных и старших групп нашего сада». Дошкольные педагоги решили в занимательной и доступной форме закрепить с детьми знания по теме пожарной безопасности. В детском саду было организовано тематическое развлечение с викториной, пожарной эстафетой и посвящением в юные пожарные. На этом развлечении звучали пословицы и поговорки про опасность пожара и стихотворение С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое», воспитанникам была показана презентация на тему пожарной безопасности.

Соревнования пожарных

Дошкольные педагоги проверили знание детей по теме, устроив им викторину. На экзамене за каждый правильный ответ выдавалась фишка. Поскольку пожарные должны обладать хорошей физической формой, то решено было устроить дошколятам настоящую пожарную проверку. Ребята соревновались в спортивных эстафетах «Пожарный номер 101», «Пожарная бригада», «Погаси пожар», «Пронеси не урони». Экзаменационная комиссия подвела итоги — по результатам викторины и физической тренировки решено было присудить дошколятам звание пожарных. Детям были вручены эмблемы пожарных, удостоверения и дипломы. В заключение ребята группы показали «Сказку про огонек». Полный сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Людмила Макаренко опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Экзамен на пожарных сдавали московские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД