Получи документы

Электричество и способы его экономии изучали калининградские дошкольники

17 декабря 2018 в 16:42 - Сергей Желонкин
article17404.jpg

Тематическая неделя, посвящённая разумному использованию ресурсов и энергии, была организована педагогами детского сада №78 города Калининграда. В ходе специальных мероприятий данного проекта дети узнали много нового и интересного об электрической энергии и правилах её использования.

Про грамотное использование энергетических ресурсов

Воспитатель группы «Фантазёры» 78-го детского сада Надежда Филоненко рассказывает порталу МААМ, что они с ребятами присоединились к Дням энергосбережения, которые проводились по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPAR). Дошколята не только научились простым и эффективным способам экономии энергии, но и значительно пополнили свою «копилку знаний» об окружающем мире.

С детьми были проведены тематические беседы и занятия на темы «Наши друзья - бытовые электроприборы», «Как электричество приходит в наш дом», «Экономя свет, тепло и воду – сохраняем мы природу»; организованы познавательные дидактические игры «Электричество – друг или враг?», «Откуда свет пришёл?», «Домашние помощники»; проведено повторение правил пожарной безопасности и пользования электроприборами.

Для наглядности детям был продемонстрирован ряд информационных роликов по данной теме. «С увлечением дети участвовали в поисково- исследовательской деятельности: какие осветительные и электроприборы есть в детском саду и как они используются (посещение прачечной и пищеблока), – рассказывает maam.ru Надежда Владимировна, – как результат, ребята выпустили плакат «Береги электроэнергию!» Благодаря своему участию в данном проекте, дети убедились: чтобы сохранить тепло в доме, воду, электроэнергию, газ и помочь нашей планете выжить, они тоже могут что-то сделать!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Электричество и способы его экономии изучали калининградские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД