Лучший педагог года

Электрогорские дошколята научились готовить здоровую пищу и украшать её

8 декабря 2018 в 22:08 - Сергей Желонкин
article17326.jpg

Тематическая Неделя здорового питания была проведена для воспитанников детского сада №43 «Колокольчик» города Электрогорска Московской области. Она стала частью специальной познавательной программы «Разговор о правильном питании», по обучению детей основным правилам и принципам здорового питания.

Щи да каша – пища наша

Воспитатель детского садика «Колокольчик» Екатерина Серина рассказала порталу МААМ, что на специальных мероприятиях тематической недели дошколят познакомили с литературными и фольклорными произведениями на данную тему. А затем – закрепили полученные знания на практике. Дети с большим удовольствием и энтузиазмом приняли участие в процессе непосредственного приготовления тех или иных блюд здорового питания.

«На занятии по теме «Каша» дети изучили различные виды круп. Узнали, каким образом готовится каждая из них», – рассказывает maam.ru Екатерина Владимировна. Ребятам наглядно продемонстрировали, что для сохранения максимальной пользы крупы её можно и не варить, а просто залить кипятком и оставить на два часа под крышкой. Конечно же, любое блюдо, в том числе и кашу, будет намного приятнее кушать, если оно будет красиво оформлено.

Мальчики и девочки попробовали самостоятельно приготовить, а затем украсить ягодами гречневую и овсяную каши – прекрасные варианты вкусного и полезного завтрака. Участие в тематической неделе здорового питания способствовало формированию у детей начальных представлений о здоровом образе жизни; приобретению полезных навыков и привычек в области здорового питания; пониманию принципов приготовления и рецептов полезных блюд.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Электрогорские дошколята научились готовить здоровую пищу и украшать её»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД