Лучший педагог года

Энтомологический проект завершился в дивногорском детском саду

10 июля 2017 в 10:03 - Татьяна Варнавская
article13114.jpg

«Насекомые — наши верные друзья!» — проект под таким названием проходил в июне в детском саду №10 «Аленький цветочек» города Дивногорска Красноярского края. Дошкольные педагоги знакомили своих подопечных с различными насекомыми, проводили познавательные и творческие занятия на эту тему.

Бабочка-красавица, скушайте вареньица!

Воспитатель Галина Желудкова написала на maam.ru: «Июнь месяц мы решили провести с пользой. Большую часть времени с детьми мы проводили на улице, была возможность понаблюдать за насекомыми и мы реализовали проект «Насекомые наши друзья». Она рассказала в своем блоге об этом краткосрочном проекте, в котором участвовали воспитанники всех возрастных групп, их воспитатели и родители. Проект был организован для знакомства детей с различными насекомыми и развития у них познавательных и творческих способностей. Дошколята узнали много нового и интересного о насекомых из книг, энциклопедий и журналов, которые читали им дошкольные педагоги. Детям были показаны познавательные мультфильмы о бабочках, божьих коровках и муравьях.

Рисование божьих коровок на камнях

Детсадовцы ходили на экскурсию к муравейнику, наблюдали за жизнью его обитателей и рисовали муравьев на песке. Ребята рисовали божьих коровок на камнях, делали их из бумаги, сложенной гармошкой, а также изображали разных насекомых с помощью пластилина. Родители тоже поучаствовали в этом проекте — они присоединились к работам по оформлению участка и вместе со своими малышами сделали насекомых из пластиковых бутылок. Итоговым этапом проекта стала инсценировка сказки «Муха-цокотуха». В спектакле принимали участие воспитанники всех групп. Подробный фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Галина Желудкова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Энтомологический проект завершился в дивногорском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД