Папки-передвижки

Эвакуация темиртауского детского сада прошла успешно

11 июля 2017 в 10:23 - Татьяна Варнавская
article13120.jpg

Спортивное соревнование «Мы победим!» с элементами чрезвычайной ситуации прошло в детском саду № 15 «Айглек» города Темиртау Республики Казахстан. Дошкольные педагоги и сами получили опыт действия в экстремальных условиях и своих подопечных научили эвакуироваться.

Тяжело в ученье — легко в бою

Методист Светлана Козлова сообщила на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении в июне было проведено спортивное мероприятие с элементами чрезвычайной ситуации «Мы победим!» по плану, утвержденному начальником ГО и ЧС ГККП дошкольного учреждения. Перед этим событием дошкольные педагоги провели большую предварительную работу — оформили стенды по теме «Будь внимателен всегда — не грозит тебе беда!», «Правила поведения при пожаре» и «Азбука пожарной безопасности», организовали тематические занятия с детьми по программе «Уроки безопасности». К этим мероприятиям воспитатели подготовили весь необходимый дидактический материал и пособия.

Спортивное развлечение

В программу спортивного праздника вошли игры-эстафеты с элементами тренингового соревнования — воспитатели учили детей эвакуироваться. Это занятие вызвало у дошколят огромный интерес — они поучаствовали в командном соревновании и узнали много нового и интересного. Эвакуация воспитанников старшей группы прошла по заданной схеме. Педагогический коллектив детского сада действовал слаженно. Дошкольные работники, участвующие в учениях, действовали в соответствии с инструкцией и провели эвакуацию из здания на участок младшей группы. Во время проведения эвакуации никто из воспитанников и сотрудников не пострадал. При прохождении эвакуационных путей и лестничных пролетов соблюдалась особая осторожность. «Считаем, что проведенное мероприятие дало положительный результат как для детей, так и для сотрудников» — подвела итог в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Козлова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Эвакуация темиртауского детского сада прошла успешно»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД