Получи документы

Юбилей баснописца Крылова отметили в куломзинском детском саду

27 февраля 2019 в 18:18 - Татьяна Варнавская
article18017.jpg

Тематическое мероприятия «Басни дедушки Крылова», посвященное юбилею великого русского баснописца провели в детском саду села Куломзино Омской области. О творчестве И.А.Крылова дошкольникам рассказывали ученики школы вместе с библиотекарем.

Сказка — ложь, да в ней намек

Воспитатель Ирина Лобурец рассказала в своем блоге на maam.ru о тематическом мероприятии, прошедшем в ее дошкольном учреждении 14 февраля в рамках проекта «Книга – добрый друг». Дошкольные педагоги совместно с библиотекарем сельского Дома культуры и школьниками организовали для дошкольников занятие, посвященное 250-летию со дня рождения баснописца И. А. Крылова. На познавательном досуге «Басни дедушки Крылова» малыши познакомились с творчеством И. А. Крылова и его жанровыми особенностями. Взрослые рассказали детям о том, что такое басня. Малыши узнали, что героями этих поучительных стихов выступают животные, наделенные человеческими чертами. Педагоги пояснили детям, что каждая басня чему-то учит — как правило, в ней высмеиваются отрицательные черты характера людей.

Игра

Школьники познакомили малышей с баснями «Ворона и лисица», «Квартет», «Лебедь, рак и щука», «Мартышка и очки». После прочтения басен состоялась беседа, на которой участники встречи обсудили, что высмеивается в баснях и чему они учат. Дошколята с удовольствием поучаствовали в играх «Назови предметы со звуком «О», «Сдвинь повозку с места», «Квартет с инструментами» и обыграли сценку «Ворона и лисица». «Библиотекарь раздала всем ребятам раскраски с изображением героев басен» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Лобурец и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Юбилей баснописца Крылова отметили в куломзинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД