Получи документы

Юбилей города отметил луховицкий детский сад

23 августа 2017 в 18:10 - Татьяна Варнавская
article13418.jpg

Увлекательный квест «Поиск клада» организовали своим подопечным ко Дню рождения родного города дошкольные педагоги детского сада города Луховицы Московской области. Малыши «солили» огурцы и «собирали» самолеты, чтобы добраться до заветных сладких сокровищ.

Ждет где-то каждого свой клад

Воспитатель Виктория Архиреева рассказала в своем блоге на maam.ru, как проходило это развлечение. Детсадовцы получили таинственное письмо, в котором рассказывалось об утерянной карте, чтобы ее найти предлагалось выполнить несколько заданий. Вначале дошкольники из разрезных картинок собрали герб родного города, получили подсказку и пошли к флагу Луховиц. У флага детсадовцы поговорили о юбилее и вспомнили, сколько лет исполняется их городу и чем он славится. Самолеты и огурцы — стали следующими подсказками на пути к заветной цели. Ребята «солили» огурцы и «собирали» самолеты, а воспитатели провели с ними подвижную игру «Разноцветные самолеты». Получив очередную подсказку, малыши отправились искать карту сокровищ. Она оказалась на борту одного из детсадовских самолетов.

Клад найден

Детально изучив план местности, изображенный на карте с обозначением зарытых сокровищ, детишки отправились на поиски клада. Дошколятам пришлось немало потрудиться, чтобы откопать их. В таинственном сундучке лежали вкусные конфеты. «Вот так прошел наш квест, посвященный юбилею родного города: познавательно, весело и сладко!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Виктория Архиреева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Юбилей города отметил луховицкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД