Папки-передвижки

Юбилей издания книги «Айболит» отметили в московском детском саду

16 марта 2019 в 17:02 - Татьяна Варнавская
article18137.jpg

Творческая выставка, посвященная 90-летие издания сказки К.И.Чуковского «Айболит», была организована в дошкольном отделении № 3 «Сказка» школы № 629 города Москвы. Дошкольники вместе со своими родителями делали для нее поделки по мотивам любимого произведения.

Плохому не учат любимые книжки!

Воспитатель Елена Меснянкина написала на maam.ru: «Работа с книгой очень важный аспект в воспитательно-образовательной работе. К началу каждого учебного года при написании годового план стараюсь составить список книг-юбиляров для детей дошкольного возраста». В этом круглую дату со дня издания отмечают книги Ершова, Чуковского, Носова и Маршака. Каждое из этих произведений дает возможность провести большую интересную работу с дошкольниками. Педагоги младших и средних групп для реализации этой проектной деятельности выбрали сказку К. И. Чуковского «Айболит». Это хорошо известное и любимое всеми детьми произведение и многие дошколята знают «Айболита» наизусть. Воспитателям удалось празднование юбилея издания этой книжки превратить в целый проект.

Коллективная работа детей в технике пластинография

В ходе работы над этим проектом педагоги расширили знания дошкольников о животных Африки и провели ряд занятий по изобразительному творчеству. К творческому сотрудничеству были привлечены и родители воспитанников, благодаря чему стало возможным организовать выставку, в основу которой легли поделки, сделанные в семьях дошкольников. На этой выставке было представлено большое число макетов и коллажей, которые можно рассматривать бесконечно. Дошколята вместе с родителями для изготовления этих поделок использовали разные материалы: пластилин, бумагу, картон, полимерную глину, текстиль, бисер, ватные диски и ушные палочки, а также природный материал. У всех участник был замечен большой интерес к процессу создания макетов, а некоторые поделки были так хороши, что приняли участие в конкурсе. Фотографии работ, посвященных юбилею издания сказки К.И.Чуковского «Айболит», дошкольный педагог Елена Меснянкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Юбилей издания книги «Айболит» отметили в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД