МААМ-картинки

Юбилей Якуба Коласа отметил минский детский сад

2 ноября 2017 в 02:21 - Татьяна Варнавская
article14020.jpg

С творческим наследием Якуба Коласа познакомили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада № 78 города Минска Республики Беларусь. В честь 135-летия со дня рождения великого белорусского поэта было проведено тематическое занятие с виртуальной экскурсией по его дому-музею.

Певец родной земли

Воспитатель Ирина Малиновская написала на maam.ru: «3 ноября наша Республика торжественно отмечает День рождения классика белорусской литературы, народного песняра Беларуси Якуба Коласа». Она рассказала в своем блоге о занятии «О, край родной, красивый край!», которое было организовано для дошкольников, чтобы познакомить их с творчеством поэта. Специально к этому мероприятию была проведена предварительная работа с детьми — дошкольные педагоги читали дошколятам и разучивали с ними стихи Якуба Коласа «Конец лета», «Первый гром», «На лугу», «Весна», «Отлет журавлей», а также рассматривали с детьми тематический альбом «Песняры Белорусской земли».

Рисуем иллюстрации

Воспитатель рассказала ребятам историю жизни великого белорусского поэта и показала мультимедийную презентацию «Виртуальная экскурсия по дому-музею Я. Коласа». В ходе занятия детишки поучаствовали в физкультминутке «Храбрый петух», проводимой на стихи поэта, и поиграли в игру «Запытанка» на знание творчества автора. В конце занятия дети нарисовали иллюстрации к самодельной книжке-раскраске «Читаем Коласа». Фотоотчет и полный конспект этого занятия дошкольный педагог Ирина Малиновская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Юбилей Якуба Коласа отметил минский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД