Получи документы

Юбилей композитора Римского-Корсакова отметили в пикалёвском детском саду

20 марта 2019 в 14:08 - Татьяна Варнавская
article18171.jpg

Музыкальную гостиную «Сказочник из Тихвина — Н. А. Римский-Корсаков», посвященную своему великому земляку организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №2 города Пикалёво Ленинградской области. Дошколята познакомились с наиболее известными произведениями композитора и сами попробовали сыграть одну из его популярных мелодий.

Музыка — это дивная страна!

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова написала на maam.ru: «18 марта исполнилось 175 лет великому русскому композитору Николаю Андреевичу Римскому-Корсакову». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в честь этой памятной даты в ее детском саду была организована музыкальная гостиная «Сказочник из Тихвина – Н. А. Римский-Корсаков». На этом мероприятии дошколята познакомились с великим русским композитором Н. А. Римским–Корсаковым, прославившим их край и всю Россию своей музыкой. Музыкальная встреча прошла в теплой и сказочной атмосфере. Педагоги дали детям послушать отрывки из его знаменитых музыкальных произведений. На музыкальной гостиной звучали мелодии из сказочных опер — «Полет шмеля» и «Белка» из «Сказка о царе Салтане», «Пляска птиц» из «Снегурочка». Дошкольники с интересом слушали эту красивую, сильную и бездонную музыку.

Юные музыканты

Дошкольные педагоги предложили ребятам попробовать себя в роли музыкантов-исполнителей. Дошколята сыграли на музыкальных инструментах русскую народную песню «Во саду ли в огороде» в обработке Н. А. Римского-Корсакова. «Мы любим и гордимся нашей Родиной, чтим и помним нашего великого земляка, великого русского композитора Н. А. Римского-Корсакова» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Юбилей композитора Римского-Корсакова отметили в пикалёвском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД