Папки-передвижки

Юбилей Кузбасса с музеем отмечал юргинский детский сад

9 января 2019 в 01:17 - Татьяна Варнавская
article17586.jpg

Музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока побывал в гостях у детского сада «Солнышко» поселка Юрга-2 Кемеровской области. Музейные работники провели для дошколят интересное занятие, посвященное 75-летию Кузбасса.

Уголок России — отчий дом

Воспитатель Светлана Гричишкина написала на maam.ru: «Год 2018 был особенный для всех жителей. Кузбассу – 75! В наш детский сад приезжал Музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие. Сотрудники музея провели для дошкольников интегрированное занятие «Люблю Юргу, горжусь Кузбассом» и подготовили выставку детского творчества. В ходе этого занятия малыши узнали историю своего края — как развивался Кузбасс и какие люди прославили его. Музейные работники показали детям специально смонтированный для юбилейных мероприятий видеоролик «Берем ориентир на Кузбасс», показали отрывки из фильма «Кузбасс — наша судьба». В качестве иллюстративного материала были использованы работы кузбасских художников и мастеров из фонда музея. Разговор о красоте природы Кузбасса велся на фоне пейзажей. Представленные детские работы рассказывали о замечательных людях Кузбасса — их профессиях и достижениях. Ведущие вели занятие ярко, непосредственно и с любовью. Они познакомили дошколят с Кузбассом с самых разных сторон — дети узнали о героическом труде его жителей, природной красоте, научных, творческих и спортивных достижениях.

На встрече

В ходе занятия музейные работники использовали игровые задания для проверки смекалки, сообразительности и силы подрастающего поколения Кузбасса. «Праздничное мероприятие прошло для детей, а они – будущее Кузбасса. От того, какими они вырастут, во многом зависит его судьба. Наши ребята умны, добры, настроены на достижение цели, много знают о родном крае, а самое главное – хотят жить в этом крае и работать для него» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Гричишкина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Юбилей Кузбасса с музеем отмечал юргинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД