Получи документы

Юбилей Н. Н. Носова отметил жуковский детский сад

30 декабря 2018 в 00:10 - Татьяна Варнавская
article17509.jpg

К 110-летию со дня рождения Н.Н. Носова в детском саду №30 «Родничок» города Жуковского Московской области прошли тематические мероприятия. Воспитатели считают творчество этого автора эффективным средством воспитания у дошкольников духовно-нравственных ценностей.

Волшебник и друг детей

Воспитатель Наталья Седова написала на maam.ru: «Каждое художественное произведение несет в себе воспитательный аспект. В веселых носовских рассказах всегда таится что-то такое, что заставляет всерьез задуматься». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении отметили 110-летие со дня рождения любимого детского писателя Н.Н. Носова. Для дошколят было организовано развлечение, посвященное этой знаменательной дате. На нем воспитатели знакомили детей с носовскими рассказами, которые не только близки и понятны детям, но и очень поучительны. Герои Николая Носова показывают детям пример самостоятельности, находчивости, любознательности. В тоже время в творчестве автора такие качества как рассеянность, трусость, самонадеянность, лень и чрезмерное любопытство всегда находят наказание.

Тематическое рисование

Дошкольные педагоги для расширения знаний своих подопечных о произведениях Н. Н. Носова подготовили тематическую презентацию. Дошколята были рады встрече с любимыми героями и знакомству с новыми носовскими персонажами. Полученные знания были закреплены в дидактической игре «Что Незнайка нарисовал неправильно?» и рисовании на тему «Незнайка на Луне». «Писатель учит маленьких ребят думать не только о себе, но и о своих товарищах. Произведения Николая Носова являются эффективным средством воспитания духовно-нравственных ценностей у дошкольников» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Седова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Юбилей Н - Н - Носова отметил жуковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД