Лучший педагог года

Юбилей Николая Носова отметил плавский детский сад

30 ноября 2018 в 00:57 - Татьяна Варнавская
article17253.jpg

Героев сказок Николая Носова вспоминали в детском саду «Теремок» города Плавска Тульской области. Дошкольные педагоги в честь 110-летия со дня рождения писателя организовали для своих подопечных литературный праздник.

Молодое поколение выбирает чтение

Воспитатель Татьяна Морозова написала на maam.ru: «23 ноября 2018 года — 110 лет со дня рождения Н. Н. Носова, автора знаменитого Незнайки. Юбилей детского писателя отметили во всех детских организациях, не остался в стороне и наш детский сад». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях этого проекта. Воспитатели знакомили своих подопечных с произведениями автора, показывали мультфильмы, снятые по его сказкам. Дети свои впечатления от знакомства с книгами Н.Носова выражали в творчестве. Во всех группах были организованы выставки книг писателя. Итогом этого проекта стала литературная викторина «Путешествие по книгам Носова». В этом творческом конкурсе состязались воспитанники старшей и подготовительной групп. За победу сражались дошколята из команд «Шпунтик» и «Винтик». Участники также показали инсценировки по любимым рассказам «Фантазеры» и «Живая шляпа».

Инсценировка

Интеллектуальные конкурсы чередовались с играми — дети с удовольствием играли в игры «Нарисуй портрет Незнайки», «Собери пазлы — назови произведение», «Попади в шляпу». Дошколята в ходе этих веселых состязаний показали хорошие знания творчества детского писателя Н.Н.Носова. Команды заработали одинаковое число очков — победила любовь к книге! На память об этом празднике юные читатели получили подарки — книги Н. Носова. «Надеемся, что скоро дети сами будут читать книги этого замечательного писателя!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Морозова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Юбилей Николая Носова отметил плавский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД