Получи документы

Юбилей освобождения Брянщины от фашистов отметили с детьми в посёлке Старь

16 сентября 2018 в 17:31 - Сергей Желонкин
article16633.jpg

17 сентября Брянская область отмечает 75-летний юбилей со дня окончательного освобождения родного края от немецко-фашистских захватчиков. Памятные мероприятия, посвящённые этой памятной дате, были организованы педагогами детского сада «Тополёк», что в посёлке Старь Дятьковского района.

О поколении победителей

Старший воспитатель детсада «Тополёк» Елена Ловяго отметила порталу МААМ, что «ежегодное празднование Дня освобождения Брянщины в их дошкольном учреждении уже давно стало доброй традицией». Вот и на этот раз накануне праздника с детьми в возрастных группах были проведены специальные занятия, тематические беседы о подвигах советских воинов и партизан, освобождавших родной край.

В группах воспитатели оформили уголки памяти, сделали выставки детских творческих работ, украсили окна, оформили уголки для родителей по данной теме. 15 сентября для дошкольников был организован музыкально-тематический развлекательный досуг, посвящённый славной дате. Дети прочитали стихи, спели песни военных лет, станцевали, послушали песни военных лет и песни о родном крае. С благодарностью вспомнили на празднике имена земляков, сражавшихся на фронте и в партизанских отрядах, а также тех, кто ковал Победу в тылу.

У памятника Воину-освободителю.

Елена Сергеевна рассказала maam.ru, что, согласно сложившейся традиции, по окончании этого специального мероприятия дети старшего дошкольного возраста отправились к памятнику Воину-освободителю: почтить память погибших минутой молчания и возложить цветы к данному монументу.

В подготовке и проведении памятного нравственно-патриотического мероприятия немалую помощь педагогам оказали родители их воспитанников. На этот раз совместно с детьми они готовили рисунки, которые заняли затем свои места на тематических выставках: «Пусть всегда будет солнце» и «Брянщина - мой край родной». Памятные мероприятия стали очень полезными в деле сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему нашей родной страны.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Юбилей освобождения Брянщины от фашистов отметили с детьми в посёлке Старь»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД