Получи документы

Юбилей П.П.Бажова отметил тюменский детский сад

11 марта 2019 в 01:43 - Татьяна Варнавская
article18093.jpg

Проект «Мудрые сказки П. П. Бажова» реализовали в детском саду города Тюмени по случаю 100-летия со дня рождения уральского сказочника. Дошкольники в творчестве воплощали свои впечатления от знакомства с произведениями автора.

Подарил Бажов нам сказку

Воспитатель Татьяна Коркунова рассказала в своем блоге на maam.ru о тематической неделе, посвященной П.П.Бажову, проведенной в группе «Солнечные лучики» в честь столетнего юбилея писателя. Дошкольные педагоги организовали эту акцию, чтобы закрепить знания дошкольников о творчестве сказителя и воспитание в детях с помощью бажовских произведений главных нравственных ценностей. В ходе этого проекта в группе была организована книжная выставка со сказками писателя, а из детских рисунков и поделок была оформлена творческая выставка. Родители дошколят помогли оформить сюжетный макет по сказке «Серебряное копытце». Макет получился невероятно сказочным, в нем были представлены любимые сказочные герои.

Узоры из самоцветов

Ежедневно дети слушали аудио-сказки «Малахитовая шкатулка», «Огневушка-Поскакушка», «Серебряное копытце» и другие. После их прослушивания детсадовцы своими руками решили сделать каменный цветок, Данилу-мастера, Хозяйку медной горы и ящерку. На творческих занятиях малыши научились выкладывать на салфетку узоры из уральских самоцветов. Детской фантазии не было предела. Для закрепления темы и воспитания в детях интереса к бажовскому творчеству была проведена викторина «Добрые сказки Дедушки Бажова». «В конце проекта каждый из участников был награжден грамотой за мастерский вклад и огромное желание изучать творчество уральского сказочника» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Коркунова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Юбилей П.П.Бажова отметил тюменский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД